Мужчина на погрузчике ковшом перевернул и прижал трактор с человеком внутри, а затем бросился под поезд

 
20 471
23 июня 2016 в 12:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

В агрогородке Ухвала Крупского района Минской области произошло ЧП. Слесарь 1971 года рождения, управляя погрузчиком, стал умышленно наносить удары ковшом по трактору, в котором находился человек. Трактор опрокинулся, и нападавший прижал его ковшом к зданию, сообщили Onliner.by в УВД Минской области.

По какой причине нападавший так себя повел, неизвестно.

— Установлено, что он трижды ударил ковшом по трактору, в котором находился тракторист 1964 года рождения, — рассказали в УВД. — Трактор опрокинулся, и тогда водитель погрузчика прижал его ковшом к стене, в результате чего кабина деформировалась. Тракторист к тому моменту успел выскочить.

Слесаря попытались задержать очевидцы, однако тот бросился под локомотив. От полученных травм мужчина скончался.

— Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14 и ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса (покушение на убийство). По одной из версий, мужчина мог иметь проблемы с психическим здоровьем, — добавили в УВД.

Наш читатель с ником Saneeek9313 рассказал, как все произошло.

— Сам из Ухвалы. Очевидцы говорят, что он просто сел в погрузчик и начал давить трактор. Потом хотел в тепловоз залезть — но его опередил машинист, который хотел отогнать тепловоз. А тот под колеса, — сообщил Saneeek9313.