Лобовое столкновение автобуса с легковушкой в Пинском районе: двое погибших, пятеро пострадавших

 
UPD
29 июня 2016 в 9:50
Автор: Настасья Занько. Фото: ГАИ Брестской области, очевидцев
Автор: Настасья Занько. Фото: ГАИ Брестской области, очевидцев

Авария случилась 28 июня около 18:00 на 72-м километре автодороги Ивацевичи — Пинск — Столин. По предварительной информации, легковой автомобиль Audi выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Кубань». Водитель легковушки погиб на месте. Шестеро пассажиров автобуса были доставлены в больницу, один из них скончался в реанимации.

В результате удара от Audi мало что осталось. Столкновение было такой силы, что автобус выбросило за пределы проезжей части. Шестеро человек с травмами были доставлены в местные больницы. У двух пассажиров автобуса (1966 г.р. и 1958 г.р.) травмы головы и множественные переломы. Они находятся в Пинской городской больнице.

Как стало известно во вторник в 19:30 одного из пострадавших, 50-летнего жителя Пинска, спасти не удалось. Его доставили в состоянии клинической смерти с переломом основания черепа. Он скончался в реанимации спустя полчаса после ДТП.

— По предварительной информации, в автобусе находилось 14 пассажиров местного СПК, — рассказала Onliner.by руководитель пресс-службы Брестской ГАИ Наталья Сахарчук. — Личность водителя пока не установили, как и причину того, почему он выехал на встречную полосу.

В Управлении Следственного комитета по Брестской области сообщили, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) Уголовного кодекса. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели, решается вопрос о назначении ряда судебных экспертиз.