ГАИ: 74-летний водитель ВАЗа не пропустил маршрутку, водитель микроавтобуса постарался уйти от удара в дверь

 
11 889
30 июня 2016 в 11:11
Автор: Андрей Журов. Фото: АЛЕКСАШКА87, Sander, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: АЛЕКСАШКА87, Sander, forum.onliner.by

Сегодня утром на ул. Я. Коласа в столице столкнулись три транспортных средства — микроавтобус Mercedes, легковые автомобили ВАЗ и Honda. Из-за этой аварии остановились трамваи. В маршрутке находились пассажиры. Один из них связался с редакцией Onliner.by и сообщил, что произошло.

Первым об этом происшествии сообщил участник форума АЛЕКСАШКА87 (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены), разместивший фотографии с места ДТП: «Около трамвайной остановки Калинина сейчас авария, движение трамваев стоит в обе стороны. Что как случилось не понятно, но факт что Жигули хорошо помяты и маршрутка 91 на встречке тоже ударенная стоит».

«Я находился в маршрутке в момент аварии, — утверждает наш читатель Александр. — Водитель опережал поток по трамвайным путям, т. к. был затор. Неожиданно перед нами выскочили „Жигули“. Произошло столкновение. В маршрутке все живы, отделались ссадинами и ушибами».

Из-за этой аварии остановилось движение трамваев. Ряд вагонов застыл на путях.

На место происшествия приехало несколько машин скорой помощи. В Минской ГАИ сообщили Onliner.by, что травмы получили два человека (водитель ВАЗа и пассажир маршрутки). Медики подозревают ушибы.

По предварительной версии ГАИ Советского района, водитель «Жигулей» — пожилой мужчина (1942 г.р.) — не уступил маршрутному такси, выезжая со второстепенной дороги (из двора). Автомобилист за рулем микроавтобуса Mercedes постарался уйти от удара и минимизировать последствия: решил бить не в водительскую дверь, а в заднюю часть кузова. После удара ВАЗ развернуло и отбросило на Honda. Для установления точных причин аварии очевидцев просят связаться с Госавтоинспекцией.

Также в Госавтоинспекции устанавливают очевидцев ДТП, которое случилось 17 июня около 17:10 на перекрестке улиц Кабушкина и Машиностроителей. Столкнулись Kia Sportage и Renault Megane. Не обошлось без пострадавших. Очевидцев просят позвонить по тел. 8 (017) 222-08-39.