Сотрудник ГАИ отстранил нетрезвого водителя от управления, но все же подвез жену и ребенка задержанного

 
12 572
01 июля 2016 в 15:43
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера вечером на одной из центральных улиц Бреста инспектор ГАИ своевременно заметил и остановил водителя BMW. «Подозрение вызвало поведение молодого человека — он явно не желал встречи с сотрудниками, изменив траекторию движения, — сообщили в Госавтоинспекции региона. — За рулем оказался 26-летний брестчанин, который вместе со своим ребенком, находившимся на переднем пассажирском сидении в детском удерживающим устройстве, ехал забирать супругу. Как выяснилось, автомобилист был пьян».

«Физическое состояние водителя сразу вызвало подозрение у сотрудника, — рассказала Onliner.by Наталья Сахарчук, начальник пресс-службы ГАИ Брестской области. — Отстранив мужчину от управления, инспектор пересел за руль BMW, и вместе с нарушителем и ребенком они съездили забрать супругу водителя — та получила диплом об окончании вуза. Девушка, безусловно, была удивлена присутствием сотрудника ГАИ за рулем семейного автомобиля. Вся семья позже отправилась в медучреждение. Там предположение подтвердилось: в организме молодого человека обнаружили 1,36 промилле алкоголя».

Еще один неординарный случай имел место в том же Бресте за час до описанных выше событий. Сотрудники ГАИ задержали пьяного водителя карта. Он обкатывал покупку. Как выяснилось, 21-летний брестчанин уже повторно в течение года сел за руль в состоянии опьянения, уточнили в Госавтоинспекции.