Женщина, менее месяца назад получившая права, перевернулась на Kia. Муж не сразу заметил, что произошло

 
28 432
07 июля 2016 в 16:14
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

Супружеская пара ехала на двух машинах: впереди муж на Hyundai, сзади жена на Kia. Водительское удостоверение она получила менее трех недель назад. Двигались с одной окраины Гродно на другую. В какой-то момент Kia пропала, однако мужчина даже не сразу это заметил. Потом вернулся и увидел, что машина перевернулась в кювет. На место вызвали скорую.

В ГАИ Гродненской области корреспонденту Onliner.by пояснили, что от деревни Заречанка до деревни Аульс довольно далеко — нужно проехать весь город. Супруги забрали Kia в Аульсе и возвращались назад, однако не доезжая Заречанки муж обратил внимание, что не видит машину с женой в зеркале заднего вида.

Он развернулся и поехал обратной дорогой. Вскоре он увидел Kia в кювете. Было очевидно, что машина перевернулась и снова стала на колеса.

— Мужчина впоследствии пояснил, что жена сама смогла выбраться из машины. Ей требовалась медицинская помощь, женщина госпитализирована, — рассказали в ГАИ.

По предварительной версии, неопытный водитель просто не справилась с управлением. Возле автобусной остановки машину занесло за пределы проезжей части. Там как раз есть небольшой пригорок, с которого Kia и перевернулась в кювет. Перед этим машина также зацепила дорожный знак.