Запас хода у Tesla Roadster увеличили на треть. Без подзарядки можно доехать из Минска в Киев

 
5613
12 июля 2016 в 14:24
Автор: Виталий Петрович. Фото: производителя
Автор: Виталий Петрович. Фото: производителя

Компания Tesla Motors официально начала предлагать пакет доработок для модели Roadster, сообщает Motor.ru. Благодаря программе обновлений, получившей обозначение 3.0, запас хода электрокара увеличился на 35 процентов — с 390 до 550 километров. Это значит, что на автомобиле можно без подзарядки доехать, например, из Минска в Киев.

Увеличить запас хода удалось благодаря модернизированному блоку литиево-ионных аккумуляторов емкостью 80 киловатт-часов, которые на 40% вместительнее более ранней версии «батарей». Кроме того, потребуется перенастройка электроники, которая управляет расходом энергии.

Каждый владелец Tesla Roadster может получить обновление за $29 тыс., причем $5 тыс. нужно будет уплатить в качестве предоплаты. Автопроизводитель подчеркивает, что это минимально возможная цена за модернизацию, никакой финансовой выгоды производителю она не принесет.

Владельцам Tesla Roadster лучше поторопиться, чтобы не стоять в очереди. Производитель готов обслуживать только по пять электрокаров в неделю.

Батарейки, аккумуляторы, зарядные устройства в каталоге Onliner.by

Читайте также: