Новая BMW 3-Series появится на рынке через 18 месяцев. Будет полностью электрическая версия

 
3672
14 июля 2016 в 14:33
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Кажется, BMW F30 совсем недавно появилась на рынке. Но в Мюнхене уже вовсю работают над преемником нынешнего поколения 3-Series. Как удалось узнать журналистам AutoExpress, «тройка» в абсолютно новом кузове дебютирует через 18 месяцев. В общем, купить преемника F30 в Минске можно будет в 2018-м. Модель получит полностью электрическую версию! 

Для конкуренции с Audi A4, Jaguar XE и Mercedes C-Class баварцы готовят нечто особенное. В конструкции новой 3-Series будет активно применяться карбон, что позволит сделать машину еще более легкой и экономичной. Клиентам предложат 3-, 4- и 6-цилиндровые моторы, а также полностью электрическую модификацию «тройки». Последняя сразится на рынке с Tesla Model 3, которая как раз появится в продаже к концу следующего года.

Кстати, пора привыкать к новому индексу кузова 3-Series — G20. В основе новинки будет лежать новая платформа CLAR, которая технически будет схожа с архитектурой нынешней 7-Series G11. Базовая версия «тройки» будет продаваться с 3-цилиндровым 1,5-литровым мотором мощностью 136 л. с.  Будет еще 3-цилиндровый дизель, а также 2-литровый агрегат на тяжелом топливе. Кроме того, на рынке появится версия 330e с 2-литровым бензиновым мотором и электродвигателем (гибрид).

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by

Читайте также: