Новый Renault Megane RS будет исключительно 5-дверным. Машина получит 300-сильный мотор

 
3816
15 июля 2016 в 17:17
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk

«Заряженный» Renault Megane является одним из самых быстрых переднеприводных автомобилей в мире. Машину ставят в пример, когда речь идет о недорогих спорткарах, пригодных для ежедневной эксплуатации. Сейчас французы работают над новым поколением Megane Renault Sport. Подробности о машине узнал журнал Autocar

В интервью британскому изданию главный дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер заявил, что новое поколение Megane RS будет исключительно 5-дверным (как и нынешний Clio RS). Похоже, французы вообще решили отказаться от 3-дверного кузова для данной модели. Также представитель Renault подтвердил, что машина останется переднеприводной, но получит расширенную колею по сравнению с «гражданской» моделью.

Renault Megane Trophy 275 установил рекорд прохождения круга на Нюрбургринге с результатом 7 минут 54 секунды. Для того чтобы сражаться с Honda Civic Type R, Ford Focus ST и Volkswagen Golf GTI, новый Renault Megane RS получит движок мощностью более 300 л. с. Такую отдачу в Renault Sport намерены выжать из 2-литрового мотора. Эти ребята имеют огромный опыт в работе с гоночными авто, поэтому нет сомнений, что новый Megane RS заставит понервничать другие FWD-хетчбэки. Премьера машины состоится в 2018-м.

Автомобили Renault на «Автобарахолке» Onliner.by

Читайте также: