Объезжая поток по обочине на месте мелкой аварии, водитель Lexus сбил мужчину

 
18 июля 2016 в 12:43
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

На трассе Р1 перед строящейся развязкой с МКАД-2 неподалеку от реки Птичь есть довольно опасный участок, где направления движения расходятся. Место знакомо многим водителям из-за серии пешеходных переходов. На трассе с максимально разрешенной скоростью в 120 км/ч предусмотрено несколько нерегулируемых «зебр», как напоминание о возможном появлении человека на дороге — лишь знак, рекомендующий скорость в 90 км/ч. Конечно, редкий водитель его соблюдает. Вчера на этом участке произошла череда аварий: сначала мелкая (лишь с повреждениями ТС), а позже сбили мужчину, вышедшего из авто после первого ДТП. Ситуацию зафиксировала камера.

«Сбили человека на обочине, — написал форумчанин glamolga. — Пострадавший мужчина был в сознании. Очевидцы оказали первую медицинскую помощь. Водитель говорил об отказавших тормозах».

Как заметно по видео, водитель Lexus объезжал затормозивший после первого ДТП поток на довольно высокой скорости по крайней правой полосе, а после — и по обочине. В результате подбил вышедшего из автомобиля человека.

Внимание! Видео не рекомендовано к просмотру впечатлительным людям.

«На 16-м километре трассы Минск — Дзержинск пострадал мужчина 1951 г. р., — сообщили Onliner.by в ГАИ Минской области. — У него открытая черепно-мозговая травма легкой степени, переломы, ушибы в области головы».

По предварительным данным Госавтоинспекции, водитель (1975 г. р.) Lexus не справился с управлением и выехал на обочину, там произошел наезд. Точная причина аварии еще устанавливается. Данное видео, на котором зафиксирована авария, было передано инспекторам для рассмотрения.

Также в сети появилась запись, в которой отчетливо видно, что автомобилист осознанно выехал из крайней левой полосы на обочину без включения «поворотников», дабы опередить поток.