Подросток со слабым зрением ехал на велосипеде и не пропустил МАЗ

 
7598
19 июля 2016 в 10:37
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

В Госавтоинспекции отмечают случаи аварий с участием детей, передвигающихся на роликовых коньках, велосипедах. Так, в одной Гродненской области в двух из трех подобных ДТП пострадали именно велосипедисты. Вчера вновь зарегистрировали подобный случай. 15-летний подросток не заметил на своем пути МАЗ с прицепом.

«Парень выехал на главную дорогу возле деревни Эйсмонты Берестовицкого района, — сообщили в ГАИ Гродненской области. — При этом не пропустил автопоезд МАЗ, который приближался с левой стороны. С травмами головы и многочисленными ссадинами юного велосипедиста поместили в реанимационное отделение больницы».

Родители высказали мнение, что наезду могло способствовать слабое зрение их сына, дополнили инспекторы. Этот случай — очередной повод взрослым напомнить своим детям про правила безопасного передвижения на велосипедах.

«За 6 месяцев 2016 года на территории страны дети стали участниками 147 ДТП (–4,5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года), в которых 5 (–16,7%) несовершеннолетних погибли (три ребенка-пассажира и два пешехода), 149 (–5,7%) получили ранения, — привели статистику в УГАИ МВД. — Среди несовершеннолетних участников ДТП — 81 пешеход, 52 пассажира, 19 велосипедистов и два водителя мотоцикла».