В Калужской области закопают Mercedes G500

 
19 июля 2016 в 17:01
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Помните, как недавно под Минском уничтожили Mazda CX-5? Скоро сердце кровью будет обливаться еще и у поклонников Mercedes. В России собираются превратить внедорожник G500 в часть художественной инсталляции. Как пишет Motor, на фестивале «Архстояние», который пройдет в конце июля в Калужской области, автомобиль закопают в землю по крышу, и посетители смогут попасть в него через люк. 

Проект получил название «Убежище G-500». По словам автора проекта, руководителя бюро Archpoint Валерия Лизунова, идея пришла ему в голову, когда он ехал в автомобиле. «Я подумал, что именно в этой машине я чувствую себя уверенно и защищенно. А если ее закопать в землю, то получится настоящий бункер», — пояснил Лизунов.

В закопанном «Гелендвагене» будет предусмотрена подача воздуха, а отведение выхлопных газов позволит заводить машину (как ее заправлять, пока не ясно). Внутри можно будет послушать радио, включить свет или съесть сухпаек. Маскировку убежища обеспечит трава, высаженная на крыше. Фестиваль «Архстояние» пройдет с 22 по 24 июля в деревне Никола-Ленивец Калужской области.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by

Читайте также: