В Минске пьяный водитель устроил ДТП и уснул во время составления протокола

 
13 562
21 июля 2016 в 13:06
Автор: Денис Логунович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Денис Логунович. Фото: ГАИ Московского района

В столице пьяный водитель совершил дорожно-транспортное происшествие, а затем уснул при составлении протокола сотрудниками ГАИ. По данным ГАИ, ДТП случилось на днях на столичном перекрестке улиц Брыля и Сапеги. Остановившийся на красный сигнал светофора водитель Kia Sorento почувствовал удар в заднюю часть авто. Как выяснилось, в автомобиль врезался Citroen C3. Водитель — виновник ДТП был очевидно пьян.

«Прибывшим по вызову сотрудникам ГАИ водитель отказался пояснить, куда он ехал, что пил. Единственное, стало известно, что автомобиль принадлежит его супруге, — рассказала Любовь Трепашко, старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Московского района. — При себе водитель не имел водительского удостоверения». Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что в 2010 году минчанин (1983 года рождения) уже лишался водительских прав за вождение в нетрезвом виде.

Медицинское обследование показало содержание алкоголя в крови виновника ДТП 2,41 промилле. В отношении нарушителя составлено три протокола, во время оформления которых он уснул в патрульной машине. По совокупности ему грозит до 5 лет лишения права управлять всеми видами транспорта и штраф до 130 базовых величин, сказала Любовь Трепашко.

Алкотестеры в каталоге Onliner.by