Девочка на велосипеде, поехавшая за подростком, едва не попала под машину

 
19 157
21 июля 2016 в 15:46
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Видео опасной ситуации на одной из брестских улиц зафиксировал на регистратор пользователь нашего форума _MarVeL_. «Парень, катаясь на велосипеде с младшей сестрой (так кажется на видео), пересекали дорогу по регулируемому пешеходному переходу, предварительно не спешившись», — прокомментировал запись форумчанин. Поездка чуть было не закончилась трагедией, когда девочка оказалась на пути автомобиля.

«Парень успел пересечь проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, а вот девочка едва не угодила под машину, — сообщил _MarVeL_. — Девушка начала движение на автомобиле, не дождавшись разрешающего сигнала светофора. Это видео лишний раз напоминает, что детей нужно учить правильно переходить дорогу и внимательней быть на проезжей части».

Насколько верны слова пользователя, доказывают последние аварии в столице. Позавчера на ул. Железнодорожной погибла 15-летняя велосипедистка, переезжавшая по переходу: не спешилась и попала под МАЗ. Вчера на ул. Герасименко под машину попал мальчик-велосипедист, которому на вид около 10 лет. Он также проезжал через «зебру» на велосипеде. Ребенок пострадал: врачи обнаружили синяки и ссадины.