Ученые показали, как бы выглядел человек, не боящийся автокатастроф

 
36 677
22 июля 2016 в 11:12
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Организация Transport Accident Commission (TAC) решила пофантазировать на тему, как бы выглядел человек, если бы его эволюция пошла по пути обеспечения максимальной безопасности при автокатастрофе. Проект назвали Грэм. Именно так зовут этого странного человека, которого вы видите на изображениях. Больше информации здесь.  

Грэма лишили шеи, чтобы она не ломалась в авариях. Мозг надежно защищен гигантским черепом, который еще и заполнен жидкостью. Лицо у вымышленного человека плоское, а травмоопасные участки покрыты дополнительным жировым слоем.

Ребра у Грэма прочнее наших. Между ними виднеются мешочки, играющие роль подушек безопасности. Ноги в коленях гнутся во всех направлениях. В стопе появился дополнительный сустав, который придаст маневренность на пешеходном переходе и поможет выпрыгнуть из-под колес мчащегося авто. Конечно, все это не более чем фантазия ученых, и эволюция не пойдет по такому пути хотя бы из-за того, что через лет 50 мы наверняка прекратим умирать в авариях. А ведь такой симпатяга мог бы получиться из человека!

Электробритвы мужские в каталоге Onliner.by

Читайте также: