Минск: 13-летнего гимназиста задержали за рулем мотоцикла Kawasaki

 
33 680
22 июля 2016 в 12:16
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Московского района

Сегодня в Минске ГАИ начала усиление контроля за соблюдением ПДД велосипедистами. «Родителям стоит напомнить детям основные правила безопасного поведения на дороге», — предупреждали инспекторы, напоминали, что велосипедисту младше 14 лет без сопровождения совершеннолетнего лица запрещается двигаться по дороге. А вчера на ул. Есенина инспекторы остановили подростка, ехавшего на мотоцикле.

«Внимание сотрудников привлек Kawasaki ZX600R, двигавшийся по ул. Есенина (со стороны ул. Громова в направлении ул. Космонавтов) без регистрационных номеров, — сообщила Onliner.by Любовь Трепашко, старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Московского района. — За рулем оказался подросток. Изначально он не говорил, где учится, никаких бумаг при нем не было. Естественно, о документах, дающих возможность управлять мотоциклом, не могло быть и речи. Его доставили в опорный пункт милиции. Там оказалось, что ему 13 лет, он учится в 7-м классе одной из минских гимназий».

В итоге было составлено 4 протокола (по линии инспекции по делам несовершеннолетних) в отношении отца подростка. Мужчина пояснил, что сын взял ключи от Kawasaki без спроса, а умеет ездить, потому как посещает тренировки по мотоспорту.