Минск: водитель BMW X5 остановился в левом ряду, чтобы «научить ездить» другого водителя

 
25 июля 2016 в 11:18
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com

Ситуация, когда кто-то занимает левую полосу при свободной правой, раздражает многих. Но это касается в первую очередь загородных трасс. В населенных пунктах в крайнюю левую зачастую перестраиваются для поворота. Так и сделала наша читательница Валентина. Но водитель BMW X5 посчитал, что его подрезали, и даже вышел из машины, чтобы напомнить другому водителю ПДД. 

«Ехали с разрешенной скоростью с МКАД в направлении ул. Есенина [по пр. Дзержинского — прим. Onliner.by]. На автомобиле был наклеен знак „70“. Для поворота на ул. Есенина необходимо было перестроиться в крайнюю левую полосу. В третьей полосе сзади с явным превышением скорости ехал BMW Х5 с русскими номерами, водителю которого не понравилось, что перед ним проехали. Дальше все наглядно видно на записи. Водитель BMW Х5 вел себя крайне неадекватно и агрессивно», — рассказала нам читательница.

Водитель BMW X5 сначала несколько раз «оттормозился» перед машиной, которая его якобы подрезала. После — включил «аварийку» и пошел разбираться с оппонентом. За всем этим наблюдала девушка, ехавшая в BMW X5. В конце концов она решила «сбежать»: вышла на разделительную полосу и скрылась за горизонтом.