МВД: пассажирка скутера погибла после столкновения с Volkswagen Golf под управлением пьяного водителя

 
UPD
31 810
27 июля 2016 в 9:52
Автор: Влад Борисевич. Фото: ljaksik, forum.onliner.by
Автор: Влад Борисевич. Фото: ljaksik, forum.onliner.by

Авария с участием автомобиля Volkswagen Golf и скутера произошла вчера около 5 часов вечера в поселке Чертяж Минского района. После столкновения поврежденная машина оказалась на полосе встречного движения, скутер опрокинуло на асфальт. Изначально очевидцы говорили о неадекватном состоянии молодого человека, управлявшего автомобилем, сегодня эта информация нашла официальное подтверждение.

«Поселок Чертяж ДТП с участием VW гольф и скутера Hors. Один погибший (женщина лет 60) и один пострадавший мужчина (ему была оказана медицинская помощь бригадой скорой помощи и он был доставлен в медучереждение)», — написал на нашем форуме пользователь ljaksik и опубликовал фотографию с места происшествия (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

«Мои соседи. Женщина умерла на месте, мужчину увезли в реанимацию в тяжелом состоянии с открытыми переломами», — дополнила Aicha-cha. — Состояние парней из автомобиля Volkswagen неадекватное. Сначала они долго не выходили из машины, а когда вышли, то одного аж качало, еле на ногах стоял».

Как отметил очевидец, водитель Volkswagen не справился с управлением при повороте направо и, пытаясь избежать столкновения со зданием, сбил возвращавшихся домой из магазина на скутере мужчину и женщину. Водитель и пассажир Hors были в мотошлемах.

В МВД сообщили, что за рулем Volkswagen находился мужчина 1983 г. р. «Он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, — рассказали в милиции. — Выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мопедом под управлением мужчины 1949 г. р. В результате последний с травмами был доставлен в больницу, а ехавшая с ним жена (1952 г. р.) погибла. Оба пенсионеры, жители агрогородка Лесной». Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 УК РБ, он задержан.