Porsche не видит смысла в электрической версии 911

 
3999
26 июля 2016 в 14:06
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

У Porsche есть все для того, чтобы начать выпуск электрической версии 911. И мощности заводов позволяют, и опыт в разработке мощных силовых установок «на батарейках», и даже какая-никакая сеть собственных зарядок по всему миру. Но нет! Руководство Porsche посчитало, что рано пока еще выводить на рынок спорткары, лишенные рыка бензиновых моторов. 

По мнению топ-менеджмента немецкого производителя, ныне существующие полностью электрические или даже plug-in гибридные силовые установки пока не подходят для автомобилей уровня Porsche 911. У электромоторов слишком много недостатков, пишет Carscoops.

«Конечно, мы бы могли сделать полностью электрический 911, но он был бы слишком тяжелым и имел бы слишком много недостатков перед бензиновой версией. Сейчас в такой машине нет никакого смысла», — заявили в Porsche. При этом немцы намерены выпустить на рынок электрический седан в стиле Mission-E Concept. Ожидается, что продажи машины стартуют в 2020 году. Ближе к 2030-му, вероятно, появится и электроверсия 911, но пока спрос на нее был бы минимальным, считают в Porsche.

Автомобили Porsche на «Автобарахолке» Onliner.by

Читайте также: