Из машин на стройке МКАД-2 слили 1600 литров топлива. Воров задержали с поличным

 
13 941
27 июля 2016 в 10:35
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

На площадке строящейся кольцевой дороги вблизи деревни Василевщина Дзержинского района произошла серия краж дизельного топлива из грузовых автомашин, сообщают в УВД Минской области. В результате поисково-заградительных мероприятий подозреваемых в совершении хищений задержали — прямо на месте очередного преступления, во время слива.

По данным милиции, кражи совершались по одинаковой схеме. «Действовали злоумышленники в темное время суток, ориентировались на неогороженные, неосвещенные или частично освещенные площадки с припаркованными грузовыми автомобилями, — описали схему в УВД. — Однотипным способом повреждались крышки топливных баков, после чего сливалось топливо. Для быстрого слива использовалось специальное оборудование. В ходе совершения двух хищений злоумышленникам удалось похитить более 1600 литров дизтоплива. При совершении третьей кражи они были задержаны. Задержание происходило как раз в момент совершения преступления — при попытке вскрытия бака очередного большегруза».

Трое задержанных оказались жителями Гродненской области, двое из них были ранее судимы за совершение имущественных преступлений. В ходе досмотра их автомобиля были обнаружены шланги и канистры, которые использовались для хищения и транспортировки топлива. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 («Кража, совершенная группой лиц») УК РБ.