В Логойске прошел «Ночной дрифт». Объявляем победителей

 
UPD
27 июля 2016 в 9:02
Автор: Константин Сидорович. Фото: Алексей Матюшков, Гедрус Матулайтис
Автор: Константин Сидорович. Фото: Алексей Матюшков, Гедрус Матулайтис

В субботу в течение всего дня вплоть до глубокого вечера в Логойске проходил «Ночной дрифт». Перед тем как посмотреть непосредственно заезды, посетители могли полюбоваться на машины во время выставки, а также на элементы спортивной программы. Нельзя не отметить высокую концентрацию красивых девушек, которые пришли на «Ночной дрифт». На днях организаторы объявили лучших пилотов. Первое место занял довольно известный гродненец Дмитрий Нагула.

Заявку на участие в III этапе подали 27 спортсменов. По итогам квалификационных заездов был сформирован топ-16. В топах оказались и трое гостей из России. Судьи и ведущие признались, что этот этап стал лучшим и самым непредсказуемым. Свой максимальный результат показал Валентин Бородавко. По количеству выигранных парных заездов это был, можно сказать, личный рекорд. Одной победы не хватило Валентину, чтобы попасть в четверку полуфиналистов. Нельзя не отметить героизм и выдержку гонщика Андрея Пискарева. Во время подготовки спортсмен получил травму левой руки. Андрей принял решение продолжить участие. Несчастливый случай помешал пилоту показать свое мастерство и пройти в финал. Но его дрифт зрители запомнили.

Заставили поволноваться болельщиков Виталий Чернушевич и Евгений Ружейников. Виталий, нарушив правила, протаранил дрифт-кар соперника, чем обеспечил ему выход в топ-4. Вместе с Ружейниковым за победу боролись пилот из Гродно Дмитрий Нагула, Руслан Курлович из Бреста и победитель двух предыдущих этапов Сергей Сак. На третьем этапе чемпионата удача и лошадиные силы под капотом были на стороне Нагулы. Он и занял первое место.

 

 

 

 

 

 

«Это моя первая победа на белорусских соревнованиях. Если честно, финал даже плохо помню. Сак очень сильный соперник. В первом заезде у него было несколько касаний. Из-за этого у меня изменился угол развала колес. Поэтому второй раз я ехал уже наудачу», — поделился победитель. На вторую и третью ступеньку поднялись Сергей Сак и Руслан Курлович.

 

 

Всего за соревнованиями пришли наблюдать около 4000 зрителей. Если вы пропустили это событие — смотрите наш фотоотчет, подготовленный в день соревнований еще до заката солнца.

По словам организаторов, сформирован календарь ближайших заездов: 14 августа дрифтеров будет встречать Могилев, а 18 сентября — Брест.

Посетителей еще ждут заезды во время парных тренировок, парад участников, а также парные заезды по системе «Топ-16 Double Elimination». Мы будем дополнять фоторепортаж снимками по ходу мероприятия.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. sk@onliner.by