Нас собираются лишить новых купе и кабриолетов BMW

 
5489
28 июля 2016 в 10:09
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания BMW, вероятнее всего, прекратит продажи купе и кабриолетов на рынке Таможенного союза. Как пишет «Коммерсант», баварский производитель решил не внедрять обязательную со следующего года систему ЭРА-ГЛОНАСС в свои «двухдверки». В компании посчитали, что единичные и снижающиеся продажи этих нишевых моделей, на которые приходится лишь 2% от продаж марки, не окупят затрат. 

Автоконцерн BMW решил не устанавливать систему ЭРА-ГЛОНАСС в свои купе и кабриолеты в силу «экономической нецелесообразности», рассказали журналистам участники рынка. По техническому регламенту Таможенного союза с 2017 года все машины, выпускаемые в обращение в нем, должны оснащаться устройствами вызова экстренных оперативных служб.

В результате покупатели в России, Беларуси, Казахстане, Армении и Киргизии лишатся возможности приобрести BMW 2-Sereis, 4-Sereis (включая М4), 6-Sereis, Z4 и i8. «Под раздачу» попал и переднеприводный компактвэн 2-Series Active Tourer, который плохо продается на таких консервативных рынках, как Россия. Любопытно, что в перечне машин, попавших в «черный список», числится и все семейство 5-Series. Возможно, это ошибка источника, а возможно, BMW ждет появления нового поколения «пятерки», чтобы не тратиться на ГЛОНАСС для нынешнего кузова.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by

Читайте также: