Универсал Porsche Panamera появится уже осенью

 
4383
28 июля 2016 в 16:38
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Новое поколение Porsche Panamera не вызвало всплеска интереса со стороны масс. Большинству все равно будет не по карману, а просто читать про новинку многим скучно. Но вот универсал Panamera должен вызвать куда больший ажиотаж. Ведь, если не считать кроссоверов, Porsche никогда не выпускала серийных «сараев». Важный исторический момент произойдет на Парижском автосалоне осенью. 

Новое поколение Panamera получило бесчисленное количество электроники, и все последние технические достижения в автопромышленности скрыты под элегантным 5-метровым кузовом. Скоро, кстати, на рынке появится удлиненная версия Panemera, которая отобьет покупателей у «лонгов» BMW 7-Series и Mercedes S-Class. Но покупателям предложат еще одну версию модели — универсал!

Конкурентов универсалу Panamera, пожалуй, нет. Mercedes CLS Shooting Brake выступает в несколько иной лиге. Стилистически такая «пятидверка» будет схожа с концептом Sport Turismo. Среди других ближайших новинок Porsche — седан бизнес-класса. Он нацелится на кошельки покупателей Maserati Ghibli и топовых версий BMW 5-Series и Mercedes E-Class.

Автомобили Porsche на «Автобарахолке» Onliner.by

Читайте также: