Фотофакт: мотоцикл при подъеме на пригорок вылетел на встречную и врезался

 
7988
29 июля 2016 в 10:11
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Ленинского района
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Ленинского района

Летом, во время высокой температуры, многие мотоциклисты ездят без экипировки: слишком жарко, чтобы одеваться в кожу. Эта тенденция может превратить незначительную аварию в ДТП с серьезными последствиями. Сегодня утром водитель Honda во время движения по 1-му Велосипедному переулку потерял контроль над Honda и врезался в стоящий грузовик. Если бы на нем было надето что-либо кроме шлема, обошлось бы без травм.

«Honda ехал по переулку (со стороны ул. Тростенецкой в направлении Партизанского проспекта), — рассказала Onliner.by Татьяна Романова, представитель ГАИ Ленинского района. — На том участке дороги — возвышенность, водителю нужно было подниматься в горку. Предполагается, что он решил прибавить газа и в итоге не справился с управлением. Мотоцикл выехал на встречную полосу и врезался в стоящий Volkswagen».

Прибывшие на место происшествия инспекторы самостоятельно оказали помощь водителю, привлекать медиков не пришлось. Выяснилось, что за рулем был молодой человек 1989 г. р., права он получил два года назад.