Брат с сестрой на одном велосипеде попали под грузовик. 5-летний мальчик погиб

 
14 856
29 июля 2016 в 18:18
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области

Сегодня около 15:00 часов в деревне Именин Дрогичинского района произошла авария со смертельным исходом. Погиб ребенок, 5-летний мальчик. «Двое детей из одной семьи — 13-летняя девочка и ее младший брат — ехали по улице деревни на велосипеде, — рассказали в ГАИ. — Точнее сказать, мальчик ехал на раме велосипеда. Они оказались на пути грузового МАЗа».

«За рулем автомобиля находился 59-летний водитель, — сообщила предварительную версию Наталья Сахарчук, начальник пресс-службы ГАИ Брестской области. — На перекрестке неравнозначных дорог он совершил наезд на детей, ехавших на велосипеде. Известно, что они двигались слева направо по отношению к грузовику, выезжали со второстепенной дороги на главную».

В результате наезда мальчик попал под колеса МАЗа и погиб на месте ДТП. Девочка для оказания медицинской помощи доставлена в больницу, у нее травмы, не угрожающие жизни.

В Госавтоинспекции еще раз напомнили родителям: контролируйте передвижение своих детей, несовершеннолетним до 14 лет неспроста запрещено выезжать на велосипеде на улицы без сопровождения взрослых (п. 154.1 ПДД).