В Польше стартовал выпуск нового Volkswagen Crafter. В Минск автомобиль приедет весной

 
6147
02 августа 2016 в 14:06
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Volkswagen рассказала о Crafter нового поколения, фотографии которого появились на прошлой неделе. По информации белорусских представителей Volkswagen, в продаже автомобиль появится весной следующего года. На этот раз Crafter построен на своей платформе и не имеет ничего общего с Mercedes Sprinter. 

Клиентам предложат на выбор 3 варианта длины и 3 варианта высоты кузова. По вместимости и длине грузового отсека новый Crafter стал превосходить и своего предшественника. Для нового Crafter специально разработаны новые турбированные дизельные двигатели 2,0 TDI мощностью 102, 122 и 140 л. с., а также версия Biturbo мощностью 177 л. с. Новый Crafter имеет самый низкий коэффициент лобового сопротивления (0,33) в классе, а также самый низкий расход топлива и самый низкий уровень выбросов.

Можно будет купить машину с передним, задним либо полным приводом, с «механикой» или «автоматом». Новинка получила широкий список систем помощи водителю: ESP с системой стабилизации прицепа, адаптивный круиз-контроль, автоматическую систему торможения после аварии, систему стабилизации при боковом ветре и многое другое. В новом Crafter предусмотрен и целый ряд элементов пассивной безопасности с фронтальными, боковыми и головными подушками безопасности для водителя и пассажиров и широкий ряд предупредительных систем, включая камеру заднего вида, парковочный ассистент с предупредительным сигналом при движении задним ходом.

Производство Volkswagen Crafter налажено в городе Вжешня (Польша), на заводе, который построен специально для производства этой модели.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by

Читайте также: