В Renault готовят конкурента Porsche Macan

 
4407
03 августа 2016 в 10:58
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Renault еще не начала продавать свой спорткар Alpine, но уже приступила к разработке второй модели возрожденного из пепла бренда. Если верить журналу Autocar, вскоре у Alpine появится спортивный кроссовер, которого «натравят» на Porsche Macan и Jaguar F-Pace. По информации руководителя бренда Михаэля ван дер Санде, в будущем возможно расширение линейки Alpine до шести моделей.

«Для функционирования полноценного бренда необходима линейка моделей, способных поддерживать спрос, — заявил ван дер Санде. — Спортивное купе является ядром Alpine, и когда машина появится на рынке, мы получим возможность делать все что угодно. Главное, чтобы все, что мы производим, приносило удовольствие от вождения. В будущем модели Alpine могут появиться в любом сегменте».

Более того, в неформальной беседе глава бренда сообщил, что считает появление кроссовера «неизбежным» в развитии современной Alpine. О вседорожной версии Alpine говорилось еще в сентябре 2015 года. Тогда отмечалось, что дебют SUV запланирован на 2018 год.

Автомобили Renault на «Автобарахолке» Onliner.by

Читайте также: