На МКАД Volkswagen Scirocco врезался в Renault Megane, смяв его наполовину. В больницу доставлен пожилой водитель Renault

 
UPD
09 августа 2016 в 13:45
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба

Днем 7 августа на 7-м км внутреннего кольца МКАД, в районе деревни Большое Стиклево, случилось ДТП: столкнулись попутные Volkswagen Scirocco и Renault Megane. У обоих автомобилей сильные повреждения. Renault отбросило в кювет, у машины задняя часть полностью смята. У Volkswagen поврежден перед.

— Внутреннее кольцо, в районе Большого Стиклево. Что-то белое догнало что-то темное. У белой машины передняя часть сильно разбита. Темное улетело в кювет: задняя часть сильно повреждена, смята до пассажирских сидений. Вроде все живы, но один человек лежал на траве и, по всей видимости, получил сильные травмы, — сообщил пользователь нашего форума с ником MaGWaY.

— Что-то белое — это Volkswagen Scirocco. Передняя часть всмятку, сильные повреждения. В кювете — первый Renault Megane. Восстановлению не подлежит. Экипаж ГАИ на месте, большая пробка начинает собираться, — добавил читатель с ником Gaigan.

Очевидцем ДТП был пользователь нашего форума с ником SS_GTI.

— Воскресенье, полдень, точнее где-то 12:30—12:40. Практически пустая МКАД. Еду по внешнему кольцу и наблюдаю ситуацию на внутреннем кольце в районе Ангарской. Абсолютно пустые ряды, по центральному едет Renault, никого не трогает, и тут его догоняет Scirocco, — рассказал очевидец. — Как — я до сих пор не пойму. Никого не было, левый ряд свободный, правый тоже, только по центральному ехал Megane. В итоге от удара его развернуло и он ушел в кювет. А Volkswagen так и остался в среднем ряду со сработавшими подушками безопасности.

В Объединенной дорожно-аварийной службе корреспонденту Onliner.by сообщили, что водителя Renault в результате ДТП увезла скорая помощь. Другому водителю, мужчине лет 30, госпитализация не потребовалась.

Старший инспектор ГАИ Заводского района Татьяна Лапко сообщила корреспонденту Onliner.by, что автомобилем Renault управлял мужчина 1941 года рождения. Он доставлен в Больницу скорой медицинской помощи. Материалы по данному ДТП направлены в ГАИ Минска.

А в ГАИ Октябрьского района разыскивают очевидцев аварии, которая произошла 1 апреля около 22:15 на 24-м км МКАД. Водитель автомобиля Renault Master двигался со стороны улицы Казинца в направлении проспекта Дзержинского и совершил столкновение с попутным автобусом. В результате ДТП тяжкие телесные повреждения получил пассажир Renault.

Очевидцев данного происшествия просят позвонить по телефонам: (017) 200-73-48 либо (017) 222-17- 17, а также 102.