Машина, которую ждет вся Европа. Skoda Kodiaq практически лишился камуфляжа!

 
10 августа 2016 в 16:34
Автор: Денис Логунович. Фото: facebook.com
Автор: Денис Логунович. Фото: facebook.com

Кроссовер Skoda Kodiaq ждет вся Европа. Еще бы! Уровень чешских моделей сейчас ничем не хуже «родственных» Volkswagen, а ценник зачастую намного гуманнее. На странице Magazin ProDriver CZ в Facebook разместили первые фотографии нового SUV практически без камуфляжа. Премьера машины пройдет в октябре текущего года. Деньги дилеру понесем в начале 2017-го.

Ожидается, что габаритная длина машины составит 4,7 метра, а объем багажника будет рекордно большим в своем сегменте. Ох и любят же в Skoda большие багажники! Важно понимать, что новый паркетник будет построен не на платформе Touareg, как предполагалось ранее. В основе Kodiaq лежит тележка MQB с поперечным расположением мотора. Аналогичная используется у нового Tiguan.

Европейские клиенты получат пять двигателей на выбор. Три бензиновых и два дизельных. Переднеприводные варианты оснастят 1,4-литровым TSI (125 л. с.) и 6-ступенчатой «механикой». Версия 4×4 будет оснащаться 150-сильным вариантом этого же движка и «роботом» DSG. Самой сильной бензиновой версией станет 2-литровая «турбочетверка» мощностью 180 л. с. (не доступна с «механикой»).

Дизели включают в себя два 2-литровых агрегата мощностью 150 и 190 л. с. Последний будет идти в паре исключительно с полноприводной трансмиссией. Говорят, Kodiaq оснастят мощной мультимедийной системой, которая будет построена на базе MIB Volkswagen Group, применяемой на последних моделях Volkswagen.

Автомобили Skoda на "Автобарахолке" Onliner.by