В Минске водитель Mercedes хотел проскочить перекресток на красный, столкнулся с Volkswagen и опрокинулся

 
UPD
22 августа 2016 в 9:51
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Авария произошла 20 августа около 13:40 на пересечении улиц Притыцкого и Глебки в Минске. Автомобилям на улице Притыцкого загорелся зеленый сигнал светофора, поток начал движение. В этот момент перекресток пересекал Mercedes. Он столкнулся с Volkswagen, который двигался в крайней правой полосе.

Ситуация типичная. Volkswagen приближался к перекрестку в свободной правой полосе и, когда загорелся зеленый, продолжил движение без остановки. А в этот момент торопился проехать перекресток водитель Mercedes. От удара его машина опрокинулась на бок, однако затем встала на колеса. Сработали подушки безопасности.

Видео опубликовал на нашем форуме пользователь с ником Yury-1978.

По предварительным данным, серьезно в ДТП никто не пострадал. Оба водителя самостоятельно вышли из машин.

Дополнено:

Видео с регистратора, установленного в Volkswagen, разместил на нашем форуме пользователь с ником Nadiaa.

В ГАИ Фрунзенского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что в отношении водителя Mercedes был составлен административный протокол. Он двигался на запрещающий сигнал светофора. Свою вину мужчина признал.

— После удара Mercedes опрокинулся на бок, а затем снова стал на колеса. В машине находился только водитель, он не получил серьезных травм. В Volkswagen также все остались целы, — рассказали в Госавтоинспекции.

Корреспонденту Onliner.by удалось пообщаться с непосредственным участником ДТП — водителем Volkswagen. Он рассказал, что подъезжал к перекрестку в свободной правой полосе, сбросил скорость до 38 км/ч, затем загорелся зеленый сигнал светофора, во всех рядах тронулись машины.

— Мы выехали на перекресток, и вдруг передо мной появился этот Mercedes. Я не успел даже понять, откуда он взялся. Произошел удар, мою машину развернуло, а Mercedes опрокинулся на бок, ударился о бордюр и стал на колеса. У меня сработали две подушки: боковая и водительская. В Mercedes выстрелили все, — рассказал водитель.

После ДТП к нему направились сразу несколько очевидцев, которые рассказали, что видели момент столкновения и имеют видео с регистраторов. Они оставили номера своих телефонов. Регистратор в Volkswagen успел заснять момент удара, а затем выключился.

— Вызвали ГАИ, у меня болела рука, но все нормально. Я сразу на эмоциях высказал водителю, мол, куда ж ты, мужик, едешь? А он молчит, плечами только пожал. Ну я думаю: ладно, со всеми бывает. Машину, правда, сильно так размолотил. Сразу после аварии был какой-то дым, видимо, от подушек. Но мы первым делом хотели сорвать капот, скинуть клеммы с аккумулятора. Нифига у нас тогда не вышло, — добавил водитель Volkswagen.