Очевидцы: в Серебрянке пожилой охранник парковки расцарапал около 15 автомобилей. Милиция проводит проверку

 
13 078
22 августа 2016 в 11:41
Автор: Виталий Петрович. Фото: очевидца
Автор: Виталий Петрович. Фото: очевидца

В субботу поздно вечером на улице Горовца произошел скандал. Кто-то расцарапал припаркованные на улице автомобили. Очевидцы говорят, что это сделал пожилой охранник автостоянки, расположенной поблизости. В РУВД Ленинского района Минска по данному факту проводится проверка.

Инцидент произошел 20 августа около 23:30. Как сообщили очевидцы, всего было повреждено порядка 15 автомобилей, припаркованных у края проезжей части, а не на самой парковке. Тем не менее подозревают именно охранника — мужчину 1942 года рождения.

— В милицию обратились граждане, которые рассказали, что припарковали машину на улице, после чего к ним подошел этот охранник. Он стал жаловаться, что водители оставляют здесь свои машины, за которыми ему приходится следить, потребовал денег. По словам очевидцев, охранник находился в состоянии алкогольного опьянения, — сообщила корреспонденту Onliner.by пресс-офицер Ленинского РУВД Татьяна Ковалева.

Она подчеркнула, что в настоящее время вся информация изучается, милиция проводит проверку. Причастность охранника к повреждениям автомобилей устанавливается.

У поврежденных машин царапины на кузове, у некоторых разбиты боковые зеркала.

— В РУВД с заявлениями уже обратились 6 автовладельцев, — добавила Татьяна Ковалева.