Велосипедисты на проезжей части не остановились на красный сигнал светофора и столкнулись на пешеходном переходе

 
21 588
22 августа 2016 в 12:03
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

В Бресте велосипедиста сбил другой велосипедист. Причем они двигались по проезжей части, а столкновение произошло на пешеходном переходе, где уже шли люди. Один из велосипедистов в результате упал, ударившись об асфальт. Видео со своего регистратора опубликовал пользователь нашего форума с ником Sevastopol.

Курьезное происшествие случилось в районе перекрестка улиц Московской и Советской. Трое велосипедистов двигались в крайней правой полосе несмотря на то, что неподалеку есть тротуар. Загорелся красный сигнал светофора, дорогу по пешеходному переходу стали переходить люди. Двое велосипедистов попытались их объехать и «притерлись» колесами. Один из парней упал.

— Он, видимо, ударился плечом, потому что держался за него и не вставал. Его друг сделал круг по проезжей части и вернулся на переход, — рассказал корреспонденту Onliner.by автор видео. — После этого они поехали, причем снова по проезжей части. В Бресте таких в последнее время развелось очень много. Ездят по дороге, не соблюдая никаких правил.

Велошлемы в каталоге Onliner.by