На трассе на Белосток водитель микроавтобуса заснул и выехал под фуру. Пострадала вся его семья

 
12 825
24 августа 2016 в 14:48
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области, МЧС
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области, МЧС

«Ужасная авария недалеко от Зельвы (Гродненская область) в 3—4 утра. Фура лежит на боку и перегородила всю дорогу поперек. Машины объезжают по обочине, — описал место ДТП, которое случилось сегодня на трассе Р99, недавно ставшей платной, очевидец. — В метрах 50—100 от фуры бус весь разбитый в кювете. От фуры до буса все в обломках. Посреди дороги лежит колесо от буса. Стояло две скорые, милиция, МЧС». По информации ГАИ, в результате этого происшествия пострадала вся семья, ехавшая в микроавтобусе.

«Мужчина, управлявший Opel Vivaro, не справился с управлением (по предварительной информации, уснул за рулем), выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автопоездом марки Scaniа, — сообщили в ГАИ Гродненской области. — От касательного удара у микроавтобуса оторвало левое переднее колесо — он съехал в кювет. А водитель фуры потерял управление — грузовик опрокинулся и перегородил проезжую часть дороги».

В результате аварии серьезно пострадал водитель Opel — из автомобиля его доставали спасатели с помощью специнструмента. Мужчина был госпитализирован с переломом плеча и разрывами мягких тканей. Пострадала также его жена, она сидела на пассажирском сиденье за водителем. Дочь, находившаяся на переднем пассажирском кресле, получила лишь ушибы и ссадины.