Котенок забрался в моторный отсек Chevrolet. Прохожие предупредили владелицу об опасности

 
17 475
24 августа 2016 в 16:29
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Ближе к холодам подобные случаи регистрируются чаще. Коты в поисках тепла и укрытия от дождя забираются под машины, могут прятаться (в том числе от собак) в моторном отсеке, бамперах. С такой ситуацией сегодня столкнулась минчанка Татьяна. Предугадать инцидент водителю практически невозможно. Советуют: если возле автомобиля или на нем видны следы животного, следует проверить, нет ли животных под колесами, подать сигнал клаксона перед пуском двигателя, несильно стукнуть по капоту.

Владелица Chevrolet обнаружила записку, оставленную случайным прохожим: «У вас под капотом котенок, а сзади машины — салфетка с мясом для него». Кот побаивался выйти, но вскоре голод взял свое. После довольно продолжительного копошения в моторном отсеке котенок все же выпал на дорогу и направился к еде — так его и удалось выманить, чтобы покинуть машину.

Иногда в подобных случаях автомобилисты, не зная, как быть, звонят в МЧС с просьбой помочь. Специалисты говорят, что спасение животных — далеко не основная задача работников, выезжают в редких случаях. Сотрудники МЧС предупреждают: в дождливые и холодные дни не стоит сразу начинать движение, не поленитесь, загляните под днище или хотя бы легонько стукните по капоту. Вполне возможно, спасете жизнь животному.