Клуб Mazda: «Уже 10 лет встречаемся каждую неделю по четвергам. Вчера — не исключение»

 
11 524
26 августа 2016 в 10:56
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Александр Никонов
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Александр Никонов

На очередную встречу белорусского клуба Mazda-team на парковке «Экспобела» приехало чуть больше двух десятков автомобилей. Вот уже на протяжении десяти лет существования клуба водители еженедельно встречаются по четвергам. «История клуба началась с нескольких энтузиастов, которых объединила общая любовь к Mazda, — рассказали представители сообщества. — Со временем клуб начал расти и расширяться. За эти годы он вышел на международный уровень и обзавелся друзьями из разных стран, таких как Литва, Россия, Украина, США. Клуб объединяет людей разных возрастов, полов и профессий, есть свои звезды, имеющие награды в автоспорте. Среди спортсменов клуба есть чемпион Беларуси по скоростному маневрированию, чемпион Беларуси по кольцевым гонкам».

«Mazda-team — один из немногих клубов, которые встречаются каждую неделю, — продолжают любители японской марки. — На встречи приезжают не только владельцы Mazda. Люди, которые поменяли свой транспорт на автомобиль другой марки, все равно по-прежнему остаются в большой семье клуба. А у некоторых членов клуба есть не одна и не две Mazda, а даже пять».

Вчера в клуб вступало два новых человека. Им предстояло дать торжественную клятву «маздaвода», пройти через испытания: показать знания истории марки, способность помочь в любой дорожной ситуации. Новички прошли.