Цена — $72 тысячи, торг строго у капота: в России продали «олимпийский» BMW X6 — подарок за медаль в Рио

 
24 112
26 августа 2016 в 16:15
Источник: РБК. Фото: Auto.ru
Источник: РБК. Фото: Auto.ru

Вчера в Москве на Красной площади торжественно чествовали российских спортсменов: победителей и призеров Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Медалистов в команде России немало, спортсмены завоевали 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых наград. И каждый получил в подарок автомобиль BMW X6 белого цвета в комплектации luxury. И вчера же одна из таких машин была выставлена на продажу на сайте Auto.ru.

«Машина выдана самим призедентом России ВВ Путиным! За достижения на олимпийских играх в РИО 2016 а точнее за олимпийское золото!!! Машина новая!xDrive 3,5 бензин,306 л/с,комплектация luxury.Машина застрахована!Торг строго у капота.В помощи продажи авто не нуждаюсь!!!», — сказано в объявлении (орфография и пунктуация автора сохранены).

Один владелец, один километр пробега, растаможен. Указанная цена на автомобиль — 4 млн 670 тыс. российских рублей (около $72 тыс. в эквиваленте). На данный момент объявление закрыто: указано, что автомобиль продан.

Пресс-секретарь Auto.ru Екатерина Карнаухова в беседе с РБК рассказала, что сайт не проверял, действительно ли машина принадлежит олимпийскому чемпиону. Она пояснила, что любой пользователь может выставить объявление на продажу и снять его, указав причину. «Автор его снял, потому что автомобиль был продан. Мы видели это объявление», — добавила она.

Екатерина Карнаухова также  отметила, что у сервиса есть алгоритм для определения мошеннических объявлений. По ее словам, в таких объявлениях существуют нестыковки, например, номер автомобиля не совпадает с регионом. «У нас есть компьютерное распознавание фото, и если описание не соответствует снимку, то мы можем понять, обман это или нет. Это объявление не было признано сомнительным и, соответственно, оно не заблокировано. Теоретически с ним все хорошо. Объявление настоящее с настоящей фотографией», — заключила она.

Перепродать BMW настоящим ценителям можно на автобарахолке Onliner.by