Брест: на улице по пути к границе голосовавший мужчина погиб под колесами Volkswagen

 
6652
27 августа 2016 в 10:59
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: virtual.brest.by, vk.com/soligorsk_auto
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: virtual.brest.by, vk.com/soligorsk_auto

Вчера поздно вечером на Варшавском шоссе в Бресте погиб пешеход. Очевидцы уверяют: человек перебегал многополосную магистраль. Сообщается, что водитель одной машины заметил в темноте пешехода и успел снизить скорость, а ехавший в соседней полосе молодой человек на Volkswagen — нет.

«21-летний брестчанин, управляя Volkswagen Passat, двигаясь по Варшавскому шоссе, совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля вне пешеходного перехода, — сообщили предварительную версию в ГАИ Брестской области. — В результате наезда пешеход погиб на месте. В настоящее время устанавливается личность погибшего мужчины. Известно, что за 30 минут до смертельного наезда (со слов свидетеля), погибший пытался рукой останавливать машины, находясь на обочине. Однако никто из проезжавших мимо не остановился и не подвез его, не сообщил о данном факте в ГАИ».

Также стало известно о еще одном смертельном ДТП с участием пешехода — на слуцкой трассе. «Парень на Audi А4 попытался опередить другой автомобиль по полосе разгона, приняв вправо, — пишут в соцсетях. — Там в тот момент находилось двое мужчин (лет 35—40) — голосовали. В результате произошло столкновение, один из пешеходов погиб на месте».

Погибшим оказался 32-летний житель Бреста. По данным ГАИ, он неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности как в качестве пешехода, так и в качестве водителя.

Очевидцев произошедшего просят позвонить по телефонам: +375 (29) 796-31-68, +375 (29) 791-98-93, +375 (29) 104-36-45.