В аварии на МКАД погибла героиня статьи Onliner.by

 
UPD
29 августа 2016 в 16:18
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

В октябре прошлого года мы писали о Юлии, участнице необычного судебного процесса. Новые владельцы ее подержанной Suzuki Swift подали в суд на продавца из-за обнаруженных после сделки неисправностей. Сегодня стало известно, что в субботней аварии на МКАД погибла именно она. У женщины, которой было 33 года, остался маленький ребенок, 1 сентября он пойдет в первый класс.

«На полосе движения МКАД в технически неисправном состоянии стояла Toyota Starlet (было повреждено либо отвалилось колесо), не была обозначена знаком аварийной остановки, — сообщили в МВД. — Ехавший на Audi Q5 мужчина 1962 г. р. при перестроении с третьей полосы во вторую врезался в машину и совершил наезд на стоявшую рядом девушку. Она находилась у задней части данного автомобиля. После чего Toyota отбросило в третью полосу движения, где с ней столкнулся Volkswagen Passat под управлением мужчины 1930 г. р. В результате стоявшая у Toyota женщина погибла, а водитель Volkswagen и ехавшая с ним женщина 1934 г. р. помещены в больницу (оба пенсионеры)».

По нашей информации, Toyota принадлежала Юлии, со старой машиной уже были проблемы — ломалась после того, как отъезжала с СТО. По предварительной информации ГАИ, во время движения произошла поломка колеса, однако даже близкие погибшей не знают наверняка все подробности случившегося: возникновения самой неисправности и произошедшего после.

Дополнено:

В Следственном комитете сообщили, что уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ возбуждено в отношении водителя Audi Q5, который первым врезался в Toyota и сбил водителя сломавшейся машины. «Водитель смогла удержать машину в полосе и остановиться, — сообщил подробности случившегося официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович. — Девушка решила выставить знак не сразу, а еще некоторое время просто стояла возле машины. Увидев случившееся, другой автомобилист остановился в „кармане“, подошел к неисправному авто и предложил женщине выставить знак аварийной остановки и уйти с проезжей части. В этот момент Audi сначала налетела на отвалившееся колесо, а затем врезалась в Toyota, сбив при этом женщину. Решивший ей помочь свидетель успел отскочить».

Следователи решили еще раз напомнить: если что-то случилось с автомобилем и пришлось остановиться на проезжей части, в целях безопасности необходимо незамедлительно выставлять знак аварийной остановки и уходить с дороги, не оставаясь на проезжей части ни в машине, ни рядом с ней.

Очевидцев случившегося и граждан, располагающих важной для следствия информацией, просят позвонить по телефону 8 (017) 239-48-67.