В Минске пьяный мотоциклист, пытаясь скрыться, протаранил машину ГАИ

 
UPD
39 305
29 августа 2016 в 15:35
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Вчера около 18:00 на перекрестке улицы Ленина и проспекта Независимости задержали мотоциклиста, который превысил скорость. Инспектор подал сигнал об остановке — тот не послушался,  инспектор поехал за ним и перегородил путь служебным автомобилем. Несмотря на это, мотоциклист рискнул проехать и столкнулся с машиной ГАИ.

Обстоятельства произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщили в ГАИ Минска. Мотоциклиста пытались остановить еще на перекрестке улиц Ленина и Интернациональной. Безуспешно. Даже после того, как был поврежден служебный автомобиль, парень не оставлял попыток удрать. Однако на перекрестке улицы Ленина и проспекта Независимости врезался в Audi. На этом погоня завершилась.

Наш читатель по имени Вадим предоставил видео, на которое попал момент столкновения.

По визуальным признакам мотоциклист на тот момент был нетрезв. Доставили на медосвидетельствование — подозрения подтвердились. К тому же у него нет водительского удостоверения — ранее лишили как раз за езду в пьяном виде.

Дополнено

В ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by сообщили, что мотоциклом управлял парень 1987 года рождения. Медосвидетельствование выявило у него 2,12 промилле. В отношении него было составлено 7 административных материалов.

Всего за выходные дни в Минске было остановлено за нарушения 24 водителя мотоциклов, в отношении них было составлено 33 административных протоколов. В основном за превышение скорости, неостановку по требованию инспекторов, управление транспортными средствами без прав соответствующей категории, нарушение требований знаков и разметки и т. д.

Пользователь нашего форума с ником LoginUP утверждает, что был очевидцем произошедшего.

— Я выезжал с улицы Интернациональной направо. В этот момент слева 2 байка стояли на стоп-линии. В зеркало увидел, что им преграждает путь автомобиль ГАИ. Потом слышен рев байка, и один из них начал сваливать, и как раз в моей полосе, — рассказал наш читатель.

Ему пришлось резко затормозить, чтобы не столкнуться с мотоциклистом. Тот проскочил, но впереди находилась Audi.

— Мотоциклист не успел затормозить, соскользнул с байка, а тот передним колесом ударился в Audi. Так парень потом подбежал и пытался его завести, но его задержал сотрудник ГАИ, — рассказал очевидец.

Другой наш читатель, {ali}, сообщил, что еще на светофоре мотоциклиста пытались задержать: перед ним остановился автомобиль ГАИ с включенными маячками. Через громкоговоритель сотрудник ГАИ потребовал от водителя мотоцикла заглушить двигатель.

— Байкер попытался прощемиться между бордюром со столбиками и машиной ГАИ. Расстояние там было очень маленькое, и он «прошелся» по бамперу машины, а затем стартанул по улице Ленина. Дальше было столкновение с Audi. Вся погоня длилась меньше минуты, — отметил очевидец.