Камера зафиксировала, как в Минске внедорожник «запрыгнул» на полуметровое ограждение. Водитель был сильно пьян

 
UPD
29 августа 2016 в 18:07
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Вчера водитель Mitsubishi Pajero допустил ошибку в управлении при проезде развязки Партизанского проспекта и ул. Плеханова. Судя по видео, которое разместил пользователь нашего форума Mromeo, водитель внедорожника решился на опережение справа, но не успел. В итоге его автомобиль «запрыгнул» на бетонное ограждение пешеходной дорожки и остался висеть в таком положении, пока не прибыли эвакуаторщики. Позже появилась информация от инспекторов о состоянии автомобилиста.

По словам сотрудников службы эвакуации, инспекторы говорили о не совсем адекватном состоянии автомобилиста. Также известно, что в результате происшествия никто не пострадал.

Дополнено

В ГАИ Заводского района Onliner.by сообщили, что за рулем Mitsubishi находился мужчина 1972 г. р. «В выдыхаемом им воздухе было обнаружено 2,9 промилле алкоголя, — уточнила Татьяна Лапко, представитель Госавтоинспекции района. — Мужчина сказал, что сел за руль нетрезвым просто потому, что очень нужно было ехать. Сам наезд на ограждение он объяснил тем, что избегал столкновения с ехавшей слева легковушкой».