MV Agusta построила байк с дизайном Zagato

 
6309
29 августа 2016 в 17:15
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Несколько недель назад итальянский производитель мотоциклов МV Agusta и ателье автомобильного дизайна Zagato намекнули в Twitter о создании совместного проекта. И вот фотография стильного концептуального байка попала на страницы СМИ. Портал Autoevolution опубликовал снимок модели, официальный дебют которой состоится 4 сентября. 

Мотоцикл назвали Agusta F4Z, и пока он является лишь концептом. Но зато каким стильным! Будем надеяться, что по пути на конвейер 2-колесная модель не утратит своего шарма. В экстерьере мотоцикла — фактически только два больших дизайнообразующих элемента: бак и обтекатель с вентиляционными отверстиями и выглядывающей из-под «брови» фарой. Завершает всю картинку крохотное ветровое стекло.

Кто-то сравнивает концепт с Lotus C-01, но проект МV Agusta имеет более традиционную форму. Производитель уверяет, что серийный выпуск новинки могут наладить лишь в следующем году. И то по пути на конвейерную линию мотоцикл обзаведется другой задней частью с пассажирским креслом, поворотниками и местом для номерного знака. Кстати, данная модель не первый опыт партнерства МV Agusta с автомобильными компаниями. В 2014-м итальянский производитель подписал контракт с Mercedes-AMG. Последняя инвестировала в компанию и приобрела 25% акций бренда.

Мотоциклы на «Мотобарахолке» Onliner.by