«Сказал, отвлекся»: таксист сбил девушку на пешеходном переходе

 
26 831
30 августа 2016 в 11:14
Автор: Виталий Петрович. Фото: vid.me
Автор: Виталий Петрович. Фото: vid.me

Вчера на улице Либкнехта в районе пересечения с улицей Хмелевского в Минске водитель автомобиля Skoda с желтыми номерами такси совершил наезд на пешехода. Девушка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Автомобиль в крайнем левом ряду проехал «лежачего полицейского» и неожиданно продолжил движение прямо на человека.

Видео в редакцию Onliner.by прислал наш читатель Дмитрий.

— Таксист на переходе сбил девушку, она сильно стесала руку. Парень после ДТП вышел из машины, много суетился, спрашивал, как звонить в скорую. Мне он сказал, что отвлекся перед переходом. Затем девушка села в машину, и они отъехали в сторону, — рассказал корреспонденту Onliner.by очевидец.

В ГАИ Московского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что водитель автомобиля Skoda двигался по улице Карла Либкнехта со стороны улицы Лермонтова в направлении улицы Хмелевского. Наезд произошел на нерегулируемом пешеходном переходе. Девушка в результате от госпитализации отказалась.

— Водитель пояснил инспектору, что на пешеходном переходе его ослепило солнце. Также выяснилось, что он ехал после работы в ночную смену, — рассказали в ГАИ. — В отношении мужчины был составлен административный протокол за совершение ДТП.

Также в Госавтоинспекции напомнили, что согласно п. 10.2 ПДД водителю запрещается управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения, под воздействием лекарственных средств, снижающих внимание и быстроту реакции.