Kia Rio нового поколения лишился камуфляжа. В продаже появится в 2017-м

 
13 037
30 августа 2016 в 10:28
Автор: Денис Логунович. Фото: drom.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: drom.ru

В сети опубликовали фотографию нового компактного седана Kia. Портал Drom уверяет, что это бюджетный Kia K2, который у нас будет продаваться как Kia Rio нового поколения. Производство модели наладят в Питере к началу следующего года, где к тому времени уже будет выпускаться новый Solaris/Accent. 

Впервые нам предоставили возможность оценить заднюю часть будущей новинки без камуфляжа. Здесь появились объединенные катафотом фонари, а номерной знак (по крайней мере, на китайской версии) сместился на бампер. Есть и фотографии салона. Машина получила другую переднюю панель и новый руль. По информации Аutohome, панель отличается от нынешней не только дизайном, но и более дорогими материалами отделки. Также бросается в глаза спортивный стиль рулевого колеса.

Нынешний Kia Rio оснащается атмосферными бензиновыми двигателями 1,4 и 1,6 литра мощностью 107 и 123 л. с. В модели нового поколения сохранится 1,4-литровый мотор, а место 1,6-литрового займет новый турбодвигатель объемом 1,2 литра. Опять же, это пока не касается нашего рынка. Скорее всего, для консервативной России корейцы оставят 1,6-литровый мотор, «дышащий» атмосферным воздухом.

Автомобили Kia на «Автобарахолке» Onliner.by