В Минске в аварии погиб мотоциклист: ни столкновения, ни преследования не было — он не справился с управлением

 
UPD
03 сентября 2016 в 10:50
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба

Вчера вечером в Минске в районе перекрестка улиц Ташкентской и Машиностроителей в аварии погиб мотоциклист. По предварительной информации, он двигался на спортбайке по улице Ташкентской со стороны микрорайона Чижовка в направлении Партизанского проспекта, не справился с управлением и врезался в разделительное ограждение. На месте ДТП работают ГАИ и Следственный комитет, обстоятельства произошедшего выясняются.

— Пересечение Машиностроителей и Ташкентской (в сторону зоопарка), в левой полосе сразу за перекрестком разбился мотоциклист. Скорая и ГАИ на месте, человек лежит прямо на разделительной полосе под оградой, — рассказал пользователь нашего форума с ником pc_advisor.

Очевидцы видели, как мотоциклиста пытались спасти, однако от полученных травм он скончался на месте ДТП.

— Массаж сердца делают, довольно долго, — рассказал Kenny_m.

— Он лежит и не шевелится, девушка в истерике бегает вокруг мотоциклиста, — добавил пользователь 1482315.

Дополнено

Официальный представитель Управления Следственного комитета по городу Минску Алексей Климович сообщил корреспонденту Onliner.by, что по факту гибели мотоциклиста проводится доследственная проверка.

— По предварительной информации, мужчина 1984 года рождения около 22:00 двигался на мотоцикле Honda по улице Ташкентской со стороны улицы Уборевича в направлении улицы Машиностроителей. Он не справился с управлением и совершил наезд на разделительное ограждение. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия, — рассказал Алексей Климович.

Слухи о том, что имело место столкновение с другим автомобилем либо была погоня, не подтверждаются.

Это пятый человек, погибший в ДТП с участием мотоциклистов в Минске за текущий сезон. Напомним, двое парней погибли в марте в результате столкновения мотоцикла с маршруткой на Логойском тракте, а в июле после столкновения мотоцикла и Honda скончалась девушка-пассажир. Также в июле на улице Якуба Коласа мотоциклист насмерть сбил пешехода.