Видеофакт: пешеход подлез под ограждение, чтобы пересечь дорогу

 
14 379
06 сентября 2016 в 17:07
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Мы много раз отмечали, что ограждение на МКАД — трассе с самым интенсивным трафиком — должно быть таким, чтобы пешеходы не могли физически перейти проезжую часть. На многих участках кольцевой конструкция отбойника может превышать полтора метра высотой, что, очевидно, должно останавливать людей. Но как быть с такими пешеходами, как на видео, присланном пользователем нашего форума @Lex?

Форумчанин не стал скрывать своего негодования по поводу увиденного на проезжей части мужчины. Водитель успел принять правее, чтобы объехать человека. Такое внезапное появление в крайней левой полосе МКАД пешехода, незаметного на высокой скорости и на фоне ограждения, могло бы закончиться трагедией.

Последнее громкое ДТП на МКАД с участием пешехода было зарегистрировано совсем недавно — в середине августа. МАЗ, за рулем которого находился гродненец, наехал на мужчину 1984 г. р. Пешеход погиб на месте. Известно, что грузовик двигался в крайней правой полосе, а погибший находился на проезжей части и, по данным СК, был пьян. Сам водитель не смог точно пояснить инспекторам, сидел пешеход или лежал. Следователи до сих пор ищут очевидцев этого происшествия, просят звонить по телефонам 8 (017) 239-48-67, 8 (017) 225-25-10, 8 (017) 395-75-67.