Финал чемпионата Беларуси по дрифтингу состоится 18 сентября в Бресте

 
1989
07 сентября 2016 в 14:26
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов

В этом году этапы чемпионата Беларуси по дрифтингу принимали Пинск, Гродно, Логойск, Могилев. Спортсмены радовали зрителей адреналиновым шоу и поддерживали позитивный заряд эмоций на каждом из соревнований. Но вот близится развязка. Финал состоится в Бресте 18 сентября. Он имеет определяющее значение в распределении итоговых мест по итогам всего чемпионата.

Впервые этап чемпионата пройдет на гоночной трассе — картинговом стадионе «Альянс» в Бресте.

— Эта трасса имеет интересную конфигурацию и хорошо подходит для дрифта, — рассказал один из организаторов Евгений Никитин. — Зрителей ожидают очень зрелищные, техничные и максимально близкие парные заезды. На такой трассе победа будет зависеть не от количества «лошадок» под капотом, а исключительно от профессионализма и хладнокровия пилота.

Вход будет открыт в 12:00, начало финальных заездов топ-16 Double Elimination — 14:00. Адрес стадиона «Альянс»: г. Брест, ул. Октябрьской революции, 117Б, координаты для навигатора: 52.078928, 23.814931.

Билеты уже в продаже, причем зрителям предлагается три категории входных квитков:

  • «Стандарт» — дает общий доступ на соревнования, цена в предварительной продаже до 8 сентября — 13 рублей, с 9 сентября — 15 рублей, в день соревнований — 18 рублей;
  • «Премиум» — открывает также проход в закрытый технический парк, в предварительной продаже — 30 рублей, в день мероприятия — 35 рублей. Впервые билеты этой категории будут продаваться на конкретные места;
  • «Дрифт-такси» — самый редкий тип билета, обладатель которого сможет проехать пассажиром по трассе на настоящем гоночном автомобиле. Стоимость — 350 рублей.

Детям до 6 лет вход бесплатный, детям с 6 до 12 лет — 8 рублей с правом доступа в технический парк в сопровождении взрослых.

Есть возможность также посетить день тренировок и квалификацию (17 сентября с 12:00 до 17:00), стоимость билета — 10 рублей.

Автомобильные шины в каталоге Onliner.by