В Минске водитель Nissan Murano сбил парня, который выходил из трамвая

 
UPD
20 166
07 сентября 2016 в 12:48
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Советского района, Twitter
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Советского района, Twitter

Сегодня днем в Минске в районе пересечения улиц Якуба Коласа и Белинского был совершен наезд на пешехода. По предварительной информации, трамвай остановился на остановке, стали выходить пассажиры. Водитель автомобиля Nissan Murano не остановился и сбил молодого человека, который шел по направлению к тротуару.

Как сообщил корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Советского района Андрей Деркач, пострадавшего забрала скорая. Предварительно у него диагностированы ушибы, черепно-мозговая травма.

— По имеющейся информации, пешеход вышел из трамвая и посмотрел направо. Он видел автомобиль, который приближался, однако тот был еще метрах в 40—50 и парень был уверен, что водитель остановится. Поэтому он пошел к тротуару. Водитель же двигался без остановки, в последний момент он пытался уйти в сторону, сбил пешехода и врезался в столб, — рассказали в ГАИ.

Кстати, именно эта трамвайная остановка пользуется дурной славой у пассажиров. Уже отмечалось, что многие водители здесь не желают останавливаться, что приводит к опасным ситуациям.

Читайте также:

Без тормозов: водитель микроавтобуса проехал мимо остановившегося трамвая, едва не сбив пассажиров