На МКАД мотоциклист столкнулся с трактором. Парень скончался в реанимации

 
09 сентября 2016 в 10:21
Автор: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев. Фото: «ВКонтакте»
Автор: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев. Фото: «ВКонтакте»

Вчера вечером на МКАД произошла авария с участием мотоциклиста. В районе съезда на улицу Чижевских очевидцы видели лежащий мотоцикл и шлем в средней полосе, поблизости стоял трактор. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. В ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by подтвердили факт ДТП и сообщили, что в результате мотоциклист скончался.

— Видимо, что-то с мотоциклистом, выезд на МКАД напротив Чижовки. Трактор на аварийке, куча мотоциклистов, — рассказал очевидец.

Видео пользователя Алексей Жданович, vk.com.

Мотоциклист двигался на Yamaha YZF-R1 с номерами 4-го региона.

— Заправка в районе Чижовки, внутреннее кольцо. Байк на земле в первой полосе. В ста метрах впереди трактор. Пробка от заезда с ул. Ташкентской, — добавил пользователь нашего форума с ником andyal.

Пользователи «ВКонтакте» рассказали, что после аварии мотоциклиста доставили в реанимацию.

— Он пошел на опережение машины, перестроился из второй полосы в первую, а там трактор. Прямого столкновения не было, задел по касательной, но этого хватило, — рассказал один из пользователей vk.com.

Близкие погибшего рассказали: изначально сообщили, будто травмированы ребра и рука. А оказалось, что были повреждены внутренние органы. Говорят, был обнаружен перелом позвоночника, ребро пробило легкое.

По имеющейся информации, погиб парень 1993 года рождения. 6 сентября у него был день рождения.