Porsche покажет очень крутой универсал весной

 
10 926
14 сентября 2016 в 16:30
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Не сказать, что дорогущие универсалы хорошо продаются. Mercedes CLS Shooting Brake, вероятно, не получит преемника, т. к. клиенты еще не готовы к «сараям» стоимостью под 100 тысяч евро. В высших ценовых диапазонах балом правят седаны, купе и, возможно, кроссоверы. Универсалам здесь не место. Хотя вот Porsche решила попробовать себя в этом сегменте. Ни пуха! 

Впрочем, критики прогнозировали провал и хетчбэку Panamera первого поколения. Хотя модель оказалась весьма удачной. Теперь, когда в Porsche завершили работу над вторым поколением Panamera, немцы приступили к созданию универсала данного семейства. Машина построена на платформе второго поколения «Панамеры» и дебютирует весной будущего года. Как пишет Carscoops, дебют Panamera Sport Turismo широкой публике покажут в марте 2017-го в Женеве.

Внешность автомобиля пока окончательно не раскрывается. Известно, что универсал практически не будет отличаться от предсерийного концепта, а это значит, что выглядеть автомобиль будет весьма неплохо. Технически «пятидверка» будет идентична седану (почему в Porsche стесняются слова «хетчбэк»?).

Автомобили Porsche на «Автобарахолке» Onliner.by