В Вороновском районе перевернулся грузовик. Пассажира насмерть придавило кузовом

 
7841
15 сентября 2016 в 12:18
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

Вчера четыре односельчанина возвращались в грузовике с уборки картошки. Двое ехали в кабине, двое — в кузове. Внезапно грузовик стало кренить в сторону обочины, и он перевернулся в кювет. Одного из пассажиров в кузове выбросило и придавило к земле. Мужчина погиб на месте происшествия, сообщили в ГАИ Гродненской области.

ДТП случилось в Вороновском районе. После проезда мелиоративного канала возле деревни Бенякони водитель почувствовал, как на гравийной дороге машину стало кренить вправо, и сбросил скорость. Автомобиль практически остановился, когда с высоты более чем полтора метра опрокинулся в кювет. Машина перевернулась и стала на колеса.

По словам водителя, к потере управления привела разгерметизация правого переднего колеса. Оно действительно оказалось спущенным. Видимых повреждений шины не обнаружено, назначена экспертиза, чтобы выяснить, что с ней произошло. Возбуждено уголовное дело.