24-часовой заезд по историческим местам Беларуси: рассказать историю и собрать команду для путешествия

 
7202
15 сентября 2016 в 17:30
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

Международный телеканал History объявил о проведении в Беларуси интерактивного благотворительного проекта. Любой желающий может прислать на сайт проекта историю о любом населенном пункте и событиях, связанных с ним. Будет сформирована карта из таких исторических мест, а также соберут команды, которые отправятся в 24-часовой марафон по этим местам.

— Мы призываем всех присылать нам свои истории. Это может быть необычная история о населенном пункте, местных легендах, а может быть личная история или история создания бизнеса. Главное — это желание, чтобы эту историю узнали другие, для этого и создан проект «24 часа историй Беларуси», — рассказали Onliner.by организаторы.

Истории можно присылать на сайт проекта: русскоязычная и белорусскоязычная версия.

Каждая история будет размещена на нашей карте за подписью автора или компании, которые ее прислали. Присылать свои истории можно до 25 сентября.

— После того как мы соберем все истории, у нас будет 24 часа, чтобы увидеть эти места на самом деле. До 12:00 26 сентября открыта регистрация команд, которые отправятся по созданному маршруту на автомобиле, чтобы увидеть как можно больше отмеченных мест. За каждую историю мы будем насчитывать баллы. Победит тот, кто соберет максимальное количество баллов, — рассказали организаторы.

Старт мероприятия назначен на 1 октября 2016 года в 12:00.